В Калининграде увеличат финансирование благоустройства воинских захоронений


20.10.2014 11:22

В рамках подготовки к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы в Калининградской области будут выделено вдвое больше средств на ремонт и благоустройство памятников на месте захоронений советских солдат.

По словам губернатора региона Николая Цуканова, всего на проведения мероприятий в честь юбилейной даты, а также на благоустройство мемориальных объектов будет направлено около 200 млн рублей. В 2013-2014 году из бюджета области на ремонт и реставрацию военно-мемориальных объектах было выделено около 43,5 млн рублей. Цуканов добавил, что регион планирует привлечь к финансированию работ Газпром и местную компанию "Калининградгазификация".

Сегодня в Калининградской области насчитывается более 246 одиночных и братских воинских захоронений периода Великой Отечественной войны и более раннего времени.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pomni.ucoz.ru



20.10.2014 11:04

В общегородском Дне благоустройства, который прошел в субботу, 18 октября, приняли участия более 240 тыс. человек. Их силами в Петербурге было высажено 253 дерева и свыше 7 тыс. кустарников. В генеральной уборке были задействованы 323 единицы специализированной дорожной техники и 334 единицы техники садово-парковых предприятий.

Субботник прошел во всех районах города, сообщает комитет по благоустройству. Всем желающим был бесплатно выдан рабочий инвентарь.

Представители Смольного также вышли на субботник. Так вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов принял участие в посадке кустов сирени и деревьев в Невском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо