Защитники Сиверского леса сообщают о продолжении незаконных работ


20.10.2014 09:59

Защитники Сиверского леса в Гатчинском районе Ленобласти сообщают о том, что на одном из участков ведутся строительные работы. Чтобы остановить их, активисты вызвали наряд полиции. Лишь после этого незаконные работы были прекращены.

Напомним, ранее на этот и другие участки леса Гатчинским городским судом был наложен арест на проведение любых работ. В ноябре 2013 Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск территориального управления Росимущества к ООО «Лесное» и администрации города Гатчины, признав незаконной продажу муниципалитетом участка лесного фонда площадью более 300 тыс. кв. м.

В сентябре этого года Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердила незаконность договор купли-продажи участка Сиверского леса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vk.com



20.10.2014 09:35

За обследование зданий Южной зоны водоснабжения «Водоканал СПб» заплатит 115 млн рублей. Это цена контракта в формате закупки у единственного подрядчика, информация о которой опубликована на сайте госзакупок. Исполнителем выступает СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости». Работа должна быть выполнена до 1 декабря 2014 года.

Предмет договора: «Выполнение работ по обследованию зданий (нежилых помещений) на территории Южной зоны водоснабжения Санкт-Петербурга, имеющих подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, включая находящиеся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал СПб».

В состав работ по договору входят работы по определению фактического использования зданий и нежилых помещений; сбору информации о собственнике; определению наличия водоснабжения и водоотведения зданий; о наличии жироуловителей; видах сантехприборов в нежилых помещениях; точках присоединения и другие аспекты.

Южная зона водоснабжения находится в границах ответственности крупнейшей в Петербурге Южной водопроводной станции. В систему входят Южная и Дудергофская водопроводные станции; именные повысительные насосные станции 3 и 4 подъемов - Московская, Фрунзенская, Урицкая, Юго-Западная, Рыбацкая и Купчинская, сети транспортировки и распределения воды. Южная станция обеспечивает водоснабжение Московского, Фрунзенского, Красносельского, левобережную часть Невского, Кировского, Пушкинского районов, часть Петродворцового и Колпинского районов. Дудергофская водопроводная станция подает воду в Красное Село.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Itogi.ru