В Смольном прошло очередное совещание по «проблемным» объектам


17.10.2014 15:15

Так ЖК «Империал» компании ООО «Л1-5» запланировано сдать в эксплуатацию уже в этом году. Сейчас застройщик готовит итоговые документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию оставшихся корпусов.  

 Жилые помещения ЖК «Звездный» компании ООО «Инвест-строй-проект» будут введены в эксплуатацию в 2015 году, а паркинг – в 2016 году. Застройщик уже завершил все работы по возведению каркаса и приступил к сантехническим работам и устройству наружной электрики.  

Компании «Л1», возводящей ЖК «Лондон Парк», рекомендовано предоставить в комитет актуализированный график проведения работ, а также наладить информационное общение с дольщиками. Срок сдачи еще одного комплекса компании «Маршал» отнесен на сентябрь 2016 года. По этому объекту компании необходимо произвести первый платеж ОАО «Ленэнерго», чтобы компания-монополист имела возможность включить объект в свою адресную инвестиционную программу на следующий год, и погасить задолженность по аренде участка перед КУГИ. Как сообщалось ранее, первая очередь третьего объекта компании, ЖК «Премьер Палас» будет сдана до конца этого года.

Точные сроки сдачи объектов ГК «Город» до сих пор не определены. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на совещании с участием представителей Комитета по строительству, застройщика и всех подрядчиков. Результаты совещания направят вице-губернатору Санкт-Петербурга Марату Оганесяну.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: App.korrespondent.net



17.10.2014 14:47

Днем в пятницу, 17 октября, произошел пожар в одной из квартир дома по адресу улица Танкиста Хрустицкого, дом 110. В однокомнатной квартире выгорела обстановка на площади 10 кв.метров.

Сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать двух жильцов верхних этажей, их спустили при помощи самоспасателей.

К настоящему моменту возгорание ликвидировано. В результате ЧП погибших и пострадавших нет. В тушении пожара участвовали 8 огнеборцев и две единицы техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://progorodchelny.ru