Цирк на Фонтанке попросил Полтавченко передать им Блокадную подстанцию


17.10.2014 12:37

16 октября в помещении клуба "Глагол" состоялась пресс-конференция, посвященная судьбе Блокадной подстанции на наб. Фонтанки, 3А. На месте памятного объекта компания "ЛСР" планирует возвести апарт-отель.

Ранее блокадники направили губернатору Петербурга Георгию Полтавченко коллективное письмо, в котором подчеркнули, что для них крайне важно сохранить подстанцию, ставшую свидетельством мужества осажденного Ленинграда. Зампредседателя Совета по сохранению культурного наследия Михаил Мильчик призвал губернатора назначить комиссию и выяснить, кем был согласован «проект» строительства на месте подстанции.  Депутат ЗакС Алексей Ковалёв призвал продолжать оказывать общественное давление на петербургские власти, чтобы недопустить разрушения памятного объекта.

А директор Цирка на Фонтанке Сергей Важенин предложил властям города передать объект цирку для обустройства там репетиционного или выставочного зала. Кроме того, считает Важенин, отреставрированное здание подстанции может стать местом встреч и памятных мероприятий и использоваться для нужд ветеранов сцены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fastworldnews.ru



17.10.2014 12:19

Активисты движения "Мусора.Больше.Нет" приглашают всех желающих принять участие в проекте  "Подари Дерево", который пройдет в День благоустройства, 18 октября, в парке Тарховка в Сестрорецке. Акция будет реализована совместно с Сестрорецким лесничеством.

Участникам субботника предстоит расчистить парк от мусора и высадить саженцы деревьев. Как отмечают участники акции, главная ее цель - осветление и расчистка леса от захламленности.

"После дружной работы всех участников ждет большой костер, запекание картошки в углях, травяной чай, игры и общение на свежем воздухе", - сообщает движение "Мусора.Больше.Нет".

Участникам акции предлагают зарегистрироваться в группе движения в соцсети "ВКонтакте".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://events.the-village.ru