Новый квартал в «Северной долине» подключили к электросетям


17.10.2014 11:35

ОАО «Ленэнерго» сообщает о подключении к электрическим сетям квартала пять корпусов жилого комплекса «Северная долина» в Парголово. Объекту выделено 3096 кВт мощности. Источником питания стала подстанция 110 кВ №216 «Северная долина».

Для создания внешней схемы электроснабжения были возведены две новые трансформаторные подстанции с четырьмя трансформаторами 10/0,38 кВ общей мощностью 5000 кВА и двумя трансформаторами общей мощностью 2500 кВА. Кроме того, энергетики проложили две сдвоенные кабельные линии 10 кВ длиной 2 км и две кабельные линии 10 кВ длиной 600 метров.

Подстанция №216 «Северная долина», построенная в конце 2013 года, стала одним из крупнейших объектов, возведенных «Ленэнерго» за последние несколько лет. Мощности подстанции будут использованы для создания резерва для присоединения потребителей в северных районах города.

ЖК «Северная долина» рассчитан на 80 тыс. человек.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://remonta-brigada.ru



17.10.2014 11:23

В ходе встречи с главой КГИОП Сергеем Макаровым представители компании «Молис», владеющей домом Штакеншнейдера на Миллионной улице, признались в проведении «незаконных работ». Девелопер пообещал в дальнейшем соблюдать все требования закона по охране памятников при проведении реконструкции и допустить на объект сотрудников КГИОПа, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

По факту незаконных работ в доме Штакеншнейдера на этой неделе было возбуждено уголовное дело. Власти города обратились в арбитраж с просьбой взыскать с застройщика 3,67 млн рублей штрафа за несанкционированные работы.  

Тем не менее градозащитники продолжают жаловаться на то, что на территории памятника ежедневно ведет  демонтаж элементов внутреннего убранства здания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Gorzakaz.org