Петербургский Сбербанк в III квартале выдал ипотечных кредитов на 13 млрд рублей


16.10.2014 10:28

В июле-сентябре 2014 года Северо-Западный банк Сбербанка в Санкт-Петербурге выдал более 13,2 млрд рублей ипотечных кредитов. Таким образом, банк в два раза увеличил объемы кредитования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В июля банк вышел на рекордные показатели: за месяц было выдано ипотек на 4,9 млрд рублей. В июле 2013 года этот показатель был в 2,5 раза ниже.

«Сбербанк аккредитовал основные крупные строящие объекты в Петербурге и пригородах. Продолжается активная работа с застройщиками, и одновременно с этим банк предлагает гибкие программы кредитования», - подчеркнул директор Головного отделения Сбербанка по Санкт-Петербургу Олег Голубенцев.

Добавим, что с октября Сбербанком запущены новые акции на новостройки, для молодых семей и на готовое жилье. Акции продлятся до 31 декабря.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.10.2014 10:10

Определен подрядчик на производство ремонтных работ в Цирке на Фонтанке. ЗАО «БалтСтрой», входящее в холдинг «Форум», выиграла конкурс, предложив провести работы за 751 млн рублей. «БалтСтрой» получил подряд по 223-ФЗ от предприятия, подведомственного Федеральной службе охраны – ФГУП «Атэкс». В сентябре компания получила право провести ремонтные работы за 771,1 млн рублей, но после объявила конкурс на поиск субподрядчика за 754,8 млн рублей.

«БалтСтрой» обязан будет восстановить утраченные детали интерьера в вестибюле, фойе и зрительном зале, отремонтировать металлические конструкции кровли и купола, воссоздать фундамент, а также отладить инженерные системы и систему электрообеспечения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Spb.mk.ru