Вдоль Митрофаньевского шоссе высадили 500 кустов шиповника


14.10.2014 17:09

На пересечении Малой Митрофаньевской улицы и Митрофаньевского шоссе сотрудники садово-паркового предприятия "Центральное" приступили к высадке 500 кустов шиповника, сообщила пресс-служба Адмиралтейского района Петербурга.

Как отметили специалисты, выбор в пользу этой породы уже третий год подряд они делают неслучайно. В 2007-м после капитального ремонта здесь посадили кизильник, но он, к сожалению, не прижился. Этот кустарник оказался слишком нежным. Ежедневно тут проезжает несколько тысяч автомобилей, поэтому растение достаточно быстро вяло.

Цветущий шиповник жители города смогут увидеть следующей весной. Еще 100 таких же кустарников появилось на днях в Багратионовском сквере, а на Серпуховской улице сотрудники высадили 150 кустов сирени венгерской.

Отметим, в течение октября в Петербурге проходит традиционный осенний месячник благоустройства, в рамках которого проходят работы по озеленению, уборке, ремонту элементов благоустройства на улицах и во дворах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.10.2014 16:52

Строительный контроль ремонта федеральных трасс, проходящих по территории Ленинградской области, обойдется в 35,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, объявленного ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявки принимаются до 5 ноября, в тот же день будут вскрыты конверты, победителя назовут 12 ноября 2014 года.
Полный титул договора – «Выполнение работ по осуществлению строительного контроля и обследованию сооружений, оказанию услуг по техническим испытаниям и анализам, в том числе услуг по техническому инспектированию, по технической проверке и анализу при выполнении работ по ремонту автодорог общего пользования федерального значения».
Предметы контракта – автодороги А-181 «Скандинавия» Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндской Республикой, Р-21 «Кола» Санкт-Петербург - Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия, Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Белоруссией, А-180 «Нарва» Санкт-Петербург – граница с Эстонией, А-114 Вологда - Тихвин – автомобильная дорога Р-21 «Кола».
В задачи исполнителя входит контроль за состоянием дорожных конструкций, мостов, путепроводов, тоннелей, водопропускных сооружений и водоотвода, земляного полотна, дорожной одежды, полос отвода и прочих элементов трассы и дорожной инфраструктуры. Сроки выполнения обследования сооружений – 10 дней после уведомления заказчиком об окончании работ по ремонту. 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько