СТД «Петрович» выходит на рынок Москвы


14.10.2014 16:02

Один из крупнейших игроков DIY рынка Петербурга – СТД «Петрович» вложит 4 млрд рублей в развитие строительных торговых баз в Москве. Об этом, общаясь с журналистами, сообщил генеральный директор ООО «Строительный Торговый Дом Петрович» Виктор Адамов.

По его словам, DIY-ритейлер уже в конце 2015 года планирует выйти на рынок российской столицы и построить 4-5 строительных торговых базы в течение ближайших трех лет. В долгосрочной перспективе СТД «Петрович» планирует довести число строительных торговых баз до 8-12. При этом Виктор Адамов, отметил, что  Москва вовсе не  собирается встречать компанию с распростертыми объятьями, чтобы завоевать доверие рынка потребуется не менее 5 лет.

По его словам, размер одного участка, на котором будет расположена стройбаза, и который  компания будет арендовать, составит не менее 3 га. Преимущественно речь идет о земле, расположенной около МКАД. Первые объекты будут открыты на северо-западе и востоке Москвы.

В свою очередь, Евгений Мовчан, директор московского представительства СТД «Петович», отметил, что площадь торгового зала одной строительной базы составит около 2 тыс. кв. м. В инфраструктуру также будет входить теплый склад площадь 2 тыс. кв. м и холодные склады площадью не менее 5-6 тыс. кв. м».

Отметим, что ООО «Строительный Торговый Дом «Петрович» основано в 1995 году и специализируется на торговле строительными материалами в сегменте B2B. Компании принадлежит 15 торговых баз в СЗФО, 7 из которых расположены в Петербурге. По итогам 2013 года «Петрович» занимает четвертое место в  России среди компаний, торгующих строительными материалами. 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



14.10.2014 15:42

ООО «РСГ-Финанс» (входит в контур ГК «КОРТРОС» - до ребрендинга «РЕНОВА- СтройГруп») сообщает о том, что 14 октября 2014 года компания произвела выплату четвертого купонного дохода по облигациям серии 02 выпуска № 4-02-36399-Rот 19 июня 2012 года, размещенных на ММВБ 16 октября 2012 года.

Процентная ставка в размере 13,75% годовых обеспечила держателям данных ценных бумаг доход в размере 68 рублей 56 копеек на одну облигацию. Компания произвела расчет с держателями бондов в полном объеме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо