Закроют до лета 2015 года движение по улице Кузнецовской
В Московском районе Петербурга закроют движение транспорта по улице Кузнецовской из-за работ по ремонту теплосети, сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции.
С ближайшей субботы, 18 октября, будет не проехать по участку Кузнецовской улицы от Кубинской улицы до Новоизмайловского проспекта.
Восстановить движение в нормальном режиме планируется к 4 июля 2015 года.
Кроме того, с 18 октября по 4 июля 2015 года по аналогичной причине закроют движение по участку Кузнецовской улицы от Новоизмайловского проспекта до Варшавской улицы.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень накануне на встрече с президентом и членами правительства в Ново-Огарёво рассказал о планах ведомства избавить россиян от «холодной недели».
Как следует из материалов Минстроя, Михаил Мень рассказал, что в связи с многочисленными обращениями граждан, министерством подготовлены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг, предусматривающие передачу региональным властям полномочий по началу отопительного периода.
«После утверждения правительством данных изменений регионам не нужно будет ждать пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже 8 градусов для подачи тепла в квартиры, тем самым можно будет исключить «холодную неделю», - сообщил глава Минстроя.