В Петербурге расследуют гибель рабочего на стройке


13.10.2014 17:23

В Санкт-Петербурге  проводится доследственная проверка по факту несчастного случая с летальным исходом, имевшего место на строительной площадке в Выборгском районе, сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Как следует из сообщения, тело 19-летнего  уроженца  Таджикистана с признаками падения с большой высоты обнаружили на строительной площадке жилого комплекса 10 октября. Следователи предполагают, что рабочий убирал строительный мусор и сорвался вниз с 20-го этажа. При этом он получил повреждения, повлекшие смерть.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.10.2014 17:12

Завтра, 14 октября в Кировском районе Петербурга состоится общегородская противоаварийная тренировка, сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Лавленцева.

В мероприятии, стартующем в 10 утра, кроме вице-губернатора, примут участие руководители профильных комитетов и ресурсоснабжающих организаций города.

По легенде учений, при температуре наружного воздуха -26 градусов, по адресу ул. Севастопольская, 31 на внутриквартальной теплотрассе диаметром 500 мм произошел дефект. В  зону отключения попали 208 зданий, из них 155 жилых домов, 8 детских и учебных учреждений, 2 объекта здравоохранения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо