«Ленэнерго» заказывает проектно-изыскательские работы на 16 млн рублей


13.10.2014 12:10

Проектно-изыскательские работы в Петроградском районе обойдутся ОАО «Ленэнерго» в 16,8 млн рублей. Такова начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 31 октября, ориентировочная дата подведения итогов – 27 ноября, договор должен быть заключен 15 декабря 2014 года. Срок окончания работ – 30 ноября 2015 года.
Полное наименование контракта - «Выполнение проектно-изыскательских работ. Комплексное развитие электрических сетей Петроградского района в части «Реконструкция ПС 110кВ №165». Основание для проектирования - инвестиционная программа «Ленэнерго» до 2019 года, а также повышение надежности электроснабжения существующих и необходимость присоединения новых потребителей.
В настоящее время номинальные напряжения действующей подстанции составляют 110/10/6 кВ, после реконструкции эта цифра вырастет до 110/35/10 кВ.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



13.10.2014 12:06

В Московском районе Петербург состоялась акция по уборке Авиагородка, в результате которой было убрано 100 кубометров твердых бытовых отходов и ликвидировано три незаконные свалки, сообщила пресс-служба районной администрации.

Организованная администрацией Московского района и компанией «Мехуборка СПб» экологическая акция собрала несколько десятков участников. В уборке также приняла участие механизированная техника: погрузчики различных типов, грузовики и контейнеровозы.

На то, чтобы привести территорию возле садоводств Авиагородка в порядок у специалистов ушло более 5 часов.

Это уже не первая экологическая акция, направленная на ликвидацию незаконных свалок в Московском районе. За последний год на его территории произведена уборка у Митрофаньевского шоссе, в Предпортовой промзоне и в микрорайоне Авиагородка. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо