Теплоснабжение в Красногвардейском районе восстановлено
Теплоснабжение домов в Красногвардейском районе восстановлено, сообщили в ГУП «ТЭК СПб». Напомним, вчера, 12 октября из-за дефекта на трубопроводе диаметром 700 мм снабжались теплом по пониженным параметрам 54 дома.
Теплоэнергетики к настоящему моменту заменили участок прямого трубопровода, расположенного под проезжей частью пр. Наставников в районе перекрестка с ул. Ленской.
Однако ремонтные работы здесь продолжаются, необходимо заменить участок обратного трубопровода. Теплоэнергетики планируют завершить восстановление магистрали до утра 14 октября.
Энергетики рассказали, что этот участок магистрали остался не замененным во время ремонта прошлым летом из-за того, что указанные работы не удалось согласовать.
До окончания работ по ремонту поврежденного участка трубопровода сохранится ограничение движения транспорта по одной полосе пр. Наставников, подчеркивают в ГУП «ТЭК».
Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев сообщил сегодня на совещании в комитете по энергетике, что инженерные сети и ресурсоснабжающие организации города полностью готовы к подаче тепла в жилые дома и социальные объекты.
При этом в настоящий момент тепло поступает в 80% зданий. Меньше всего отапливаемых домов в Василеостровском и Пушкинском районах – 55%. Почему сложилась такая ситуация, в комитете обещают разобраться к 1 октября.
«Все объекты перейдут на постоянное отопление, согласно прогнозам погоды, уже на этой неделе»,- заявил Лавленцев.
Он добавил, что периодическое протапливание было начато заблаговременно, с тем, чтобы коммунальщики могли подать тепло в дома «моментально в случае резкого похолодания».