В Волосово построят новое здание школы искусств за 200 млн рублей


10.10.2014 09:31

Власти Ленинградской области приняли решение построить в Волосово, рядом с музеем-усадьбой Николая Рериха в Изваре. На эти цели из бюджета региона будет выделено 200 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы приняли такое решение, эта сумма заложена в областной бюджет, первый транш составит 78 млн рублей. В ноябре будет представлена и утверждена экспертиза проекта. Немного денег, при необходимости, добавит местная администрация, и за два года мы завершим этот проект», — рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.  

Отметим, Волосовская школа искусств им. Н.К.Рериха в данный момент функционирует в разных зданиях, так как старое здание находится в аварийном состоянии (в прошлом году там частично обрушилась стена). Строительство нового здания планируют начать  в 2015 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.10.2014 09:25

Проектирование и строительство объектов в Петербурге обойдутся ГУП «Водоканал СПб» в 370,8 млн рублей. Это начальная цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик — дирекция по строительству ГУП «Водоканал СПб».
Заявки принимаются до 5 ноября, в тот же день вскроют конверты. Рассмотрение заявок будет производиться в течение двадцати дней со дня вскрытия конвертов, подведение итогов займет 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок. К участию в конкурсе приглашаются 16 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор.
Предметы контракта расположены в Василеостровском, Калининском, Колпинском и Центральном районах. Исполнителю предстоит спроектировать и построить водопровод и повысительную насосную станцию для жилых комплексов «Цветной город» и «Ручьи–7» на Пискаревском проспекте, водопровод к гостинице на Штурманской улице, водопровод и канализацию к офисному зданию на проспекте Бакунина, водопровод к жилому дому в Петро-Славянке. Окончание выполнения работ - 30 ноября 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько