В ЗАО НПО "Севзапспецавтоматика" ввели внешнее управление


09.10.2014 16:59

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил введение в ЗАО НПО "Севзапспецавтоматика" процедуры внешнего управления, срок которого составит 18 месяцев. Предполагается, что за данный период внешние управляющие смогут восстановить платежеспособность компании или эффективно оценить и разделить имущество организации между кредиторами. Отметим, что НПО "Севзапспецавтоматика" – является многопрофильным холдингом. В него входят проектный институт, производственно-монтажное подразделение, НПФ «СВИТ», а также строительная организация, строившая дома преимущественно в Гатчинском районе Ленобласти.

Проблемы у компании начались после 2010 года, иски о невыполнении НПО "Севзапспецавтоматика" своих обязательств были направлены несколькими десятками компаниями. В августе прошлого года на торги были выставлены  долги "Севзапспецавтоматики" в 86 млн рублей с дисконтом в 30%.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



09.10.2014 16:48

ГК «КОРТРОС» сообщает о том, что заканчивает первый этап работ по строительству II очереди  ЖК «Прима-Парк» в Новой Москве : в активной фазе возведения находятся четыре жилых корпуса, детский сад на 140 мест, два здания коммерческого назначения и большой парковочный комплекс.

Рамками проекта во II очереди предусмотрено строительство трех жилых домов-башен и двенадцатисекционного корпуса переменной этажности, к работам над которым специалисты компании приступили еще в апреле 2014 г. Строительство башен началось в августе. Совокупно в новых домах будет расположено 1870 квартир. Общая площадь зданий составит 135 тысяч кв м.

На сегодняшний день жилой комплекс аккредитован в 14 ведущих российских банках.

Напомним, что первые два многоквартирных жилых дома в ЖК «Прима-Парк» были сданы в эксплуатацию в 2013 г. Объекты II очереди запланированы к сдаче на конец 2015 г.

Продажи квартир в многосекционном корпусе № 11уже  идут,  старт продаж помещений в домах-башнях будет объявлен в ближайшее время.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо