ОАО «ТГК-1» продало объект на Броневой улице за 7,67 млн рублей


09.10.2014 14:21

В  Управлении ОАО «ТГК-1» сегодня, 9 октября состоялся открытый аукцион по продаже непрофильных активов компании.

Как сообщила пресс-служба компании, производящей и поставляющей  электрическую и тепловую  энергию,  на аукционе участникам –физическим и юридическим лицам было представлено 17 лотов, среди которых производственные здания и объекты незавершенного строительства в Санкт-Петербурге, а также хозяйственные объекты и земельные участки в Ленинградской области.

В результате был продан за 7,67 млн рублей (с НДС) хозяйственный объект общей площадью 458,5 кв.м., расположенный на земельном участке на Броневой улице. Договор купли-продажи между победителями аукциона и ОАО «ТГК-1» будет заключен в течение 15 рабочих дней.

«Реализация непрофильных активов является одним из мероприятий программы повышения эффективности и увеличения акционерной стоимости компании, — отметила Ольга Марьянкова, начальник департамента управления имуществом ОАО «ТГК-1». — Мы надеемся, что сможем привлечь новых участников на следующий открытый аукцион, который ориентировочно состоится в начале 2015 года».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ТГК-1



09.10.2014 13:47

В жилом комплексе «Вернисаж», который строит компания «Полис Групп» в районе Кудрово, недалеко от станции метро «Улица Дыбенко, начались продажи в корпусе 5, сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что 19-этажный дом будет включать 12 секций. Все квартиры будут переданы покупателям с подготовкой под чистовую отделку, балконы предоставляются в подарок.

Покупателям предлагаются квартиры различных площадей: студии, однокомнатные, двухкомнатные с европланировками.

В каждой секции дома на первом этаже предусмотрены встроенные коммерческие помещения, в которых разместятся аптеки, кафе, магазины, стоматология, салон красоты, отделения банков. Ввод дома в эксплуатацию запланирован на I квартал 2017 года.

Всего в рамках проекта ЖК «Вернисаж» запланировано строительство шести многосекционных домов высотой от 12 до 19 этажей. На территории жилого квартала будут расположены детский сад, школа со стадионом, спортивные и игровые площадки, парковки. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо