Литовцы предлагают Петербургу «умное освещение»


09.10.2014 13:14

В комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга  прошла встреча руководства ведомства с Атташе по коммерции Генерального Консульства Литовской республики в Санкт-Петербурге и директорами компаний  ЭкоЭнерго и Lumilita, сообщает пресс-служба КЭПиСП.

Как указано в сообщении, на встрече партнеры из Латвии, среди прочего, предложили властям Петербурга создать предприятия по производству «умного освещения», предназначенного для внутреннего и наружного освещения любых объектов промышленного и социального назначения.

Для начала пилотный проект предполагается создать в одном из образовательных учреждений города. Представленная технология «умного освещения» является альтернативой традиционным газоразрядным уличным светильникам, имеет высокий показатель энергоэффективности.

Глава КЭПиСП Анатолий Котов поблагодарил коллег за интерес к рынку Петербурга и пообещал обсудить их  инициативы с  профильными структурами правительства  города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.10.2014 13:13

Для парка развлечений «Диво-остров» в ходе его реконструкции оградили ранее свободный участок Приморского парка победы. Местные жители жалуются на то, что теперь стала труднодоступной часть парка к западу от пруда Мандолина.

В администрации Приморского парка Победы подчеркнули, что это было сделано на законных основаниях. Огражденный участок находится в аренде у «Диво-острова», однако раньше он не использовался, сообщает сайт «Канонер».

Сейчас некоторые аттракционы развлекательного комплекса находятся на ремонте, в парке уже начала работать строительная техника. С ноября парк полностью закроют на реконструкцию.

«Диво-остров» работает с 2003 года. Парк расположился на территории между улицей Рюхина, Батарейной дорогой, прудом Мандалина и Северной дорогой. По данным Федеральной налоговой службы, «Галеон» контролируется владельцем ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» (товарный знак «Великолукский мясокомбинат») Владимиром Подвальным.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: W-night.com