В доме Штакеншнейдера на Миллионной ул. продолжаются строительные работы


09.10.2014 12:55

Градозащитники Петербурга из движения «Живой город» сообщают о продолжении незаконных работ на территории дома Штакеншнейдера на Миллионной улице. Они утверждают, что во дворе дома раздаются голоса рабочих и звук работающего перфоратора. По словам активистов, им об этом сообщила петербурженка, проходившая мимо здания. О самоуправстве инвестора градозащитники уже известили полицию и КГИОП.

Как сообщается в пресс-релизе активистов, Георгий Полтавченко ответил депутату ЗакС Борису Вишневскому, попросившему немедленно принять меры в связи с разрушением дома Штакеншнейдера. Губернатор, отметив факты незаконных действий со стороны собственника ЗАО «Молис», сообщил, что КГИОП подало в арбитраж исковое заявление о взыскании  штрафа в размере 3, 6 млн рублей. Власти города также планируют рассмотреть вопрос об изъятии здания через суд. Ранее КГИОП направил в прокуратуру обращение о возбуждении против владельца дома уголовного дела.

По некоторым данным, в здании постройки середины XIX века планируется разместить апарт-отель, проект которого создан с нарушением градостроительных законов. Известно также, что разрешения на ведение каких-либо строительных работ в этом здании не выдавались.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Wikimapia



09.10.2014 12:34

С 11 октября текущего года по 1 января 2015 года  будет ограничено движение транспорта по участку Малого проспекта В.О. от 18-19-й линии В.О. до 16-17-й линии В.О., сообщила  пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции Петербурга. 

В качестве причины ввода ограничения в ГАТИ назвали работы по  установке  временного ограждения.

Также  с 11 октября до 1 января 2015 года ограничат движение транспорта по участку 16-17-ой линии В.О. от Среднего проспекта В.О. до Малого проспекта В.О. и по 18-19-ой линии В.О. на участке от Среднего проспекта В.О. до Малого проспекта В.О. Здесь также будут устанавливать временное ограждение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо