В «Северной долине» построены школа и новые дороги


09.10.2014 10:53

Компания «Главстрой-СПб» сообщила о получении разрешения на ввод в эксплуатацию общеобразовательной школы и трех дорог в ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга.

В сообщении пресс-службы компании говорится, что школа на 975 мест, находится на улице Федора Абрамова, дом 6 лит. А. В здании предусмотрены все необходимые помещения, включая большой и малый спортивные залы, а также два бассейна.

Также на территории школы расположен стадион площадью 2400 кв. м, который включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадки, прыжковую яму, легкоатлетические дорожки, зону силовых упражнений.

Кроме социальных объектов «Главстрой-СПб» строит  на территории ЖК «Северная долина» дороги.  Так, в  сентябре были сданы в эксплуатацию три участка улично-дорожной сети: улица Федора Абрамова (от ул. Михаила Дудина до ул. Заречной), улица Николая Рубцова (от ул. Валерия Гаврилина до пр. Энгельса) и улица Валерия Гаврилина (от ул. Заречной до ул. Николая Рубцова).

«Из шести социальных объектов, запланированных к сдаче в ближайшие два года, детский сад и школа уже введены в эксплуатацию. Также за последний год было построено более 3 км новых дорог. В настоящий момент идет процесс выкупа сданных объектов в собственность Санкт-Петербурга. Надеемся, что они начнут функционировать уже в следующем году», – говорит генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Дмитрий Трошенков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.10.2014 10:45

Комиссия УФАС  по Санкт-Петербургу  рассмотрела 8 октября жалобу ООО «НордИнвестСтрой» на действия комиссии Санкт-Петербургского государственного технологического института при рассмотрении заявок, поданных на аукцион на выполнение реставрационно-восстановительных ремонтных работ объекта, расположенного по адресу Московский пр., д.24-26/49, лит.А. 

Как уточняется в сообщении пресс-службы антимонопольного органа, начальная  цена указанного контракта составила  более 777 млн рублей.

 По мнению представителя ООО «НордИнвестСтрой», заявки компаний ООО «Реставрационно-строительная фирма «Глория» и ООО «Эскиз» были допущены к участию в аукционе необоснованно, так как первые части этих заявок не соответствуют требованиям документации об аукционе.

 Представители ответчика спросили заявителя, как он мог ознакомиться с текстами заявок, которые в открытом доступе не размещаются. Доказательств наличия у него заявок участников аукциона представитель ООО «НордИнвестСтрой»  не привел.

 Таким образом, в ходе заседания комиссия УФАС установила, что заявителем нарушен порядок подачи жалобы, так как документы, подтверждающие ее обоснованность, отсутствуют.

 Кроме того, представители «Технологического института» сообщили, что в настоящее время ими готовится заявление в антимонопольный орган на предмет наличия в действиях участников аукциона ООО «НордИнвестСтрой», ООО «Стройкомплект», ЗАО «Балтстрой» признаков картельного сговора.

Руководствуясь ч.9 ст.15 Закона о контрактной системе комиссия Санкт-Петербургского УФАС возвратила ООО «НордИнвестСтрой» жалобу без рассмотрения по существу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо