В Ленобласти появится новый город


09.10.2014 09:43

ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском  районе  Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».

Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.

Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам.  А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.

Так,  будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс  мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.

Помимо этого,  будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


30.09.2014 16:51

Депутат  Законодательного собрания  Петербурга Алексей Ковалев обратился в КГИОП и службу госстройнадзора, будучи встревожен перспективой появления  очередной градостроительной ошибки.

Как сказано в сообщении пресс-службы парламентария, Ковалева беспокоит судьба объекта, находящегося рядом с его рабочим местом, Мариинским дворцом.

Речь идет о реконструкции дома Якунчиковой, расположенного по адресу набережная реки Мойки, 66 (переулок Антоненко, 2).

По сведениям, размещенным на сайте компании-застройщика, проект реконструкции дома предполагает надстройку вновь строящихся дворовых флигелей до шести этажей, пишет депутат. Надстройки с обильным остеклением на внутренних корпусах могут превысить высоту конька кровли лицевых корпусов.

«В случае  если стеклянные конструкции верхнего этажа дворовых корпусов окажутся видны с набережной Мойки и с территории Исаакиевского сквера, будут искажены важные «открыточные»  виды Санкт-Петербурга»,-  сказано в обращении Ковалева. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: