В Ленобласти появится новый город
ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».
Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.
Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам. А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.
Так, будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.
Помимо этого, будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.
В период с 1 по 31 октября администрации районов Петербурга совместно с профильными комитетами проведут комплекс мероприятий, направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду, сообщает пресс-служба Смольного.
В сообщении уточняется, что в рамках осеннего месячника традиционно осуществляются работы по санитарной очистке и благоустройству территорий районов. Благоустраиваются памятные места, приводятся в порядок фасады зданий, ликвидируются несанкционированные свалки, производится уборка внутриквартальных территорий, эвакуируется бесхозный автотранспорт, восстанавливается нарушенное благоустройство в зонах проведения работ на инженерных сетях, выполняется очистка акваторий и береговой полосы водоемов, устраняются нарушения в содержании строительных площадок и т.д.
Дорожные и садово-парковые предприятия будут осуществлять работы по осенней зачистке улично-дорожной сети в соответствии с утвержденными совмещенными графиками, согласованными с администрациями районов. Кроме того, будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты, высажены деревья, кустарники и луковичные цветы.
В рамках осеннего месячника по благоустройству 18 октября состоится День благоустройства города, принять участие в котором смогут все желающие.