В Ленобласти появится новый город
ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».
Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.
Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам. А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.
Так, будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.
Помимо этого, будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.
Реконструкция магистральной теплосети в Озерках обойдется в 220 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 17 октября, аукцион состоится 27 октября 2014 года. Заказчик – СПб ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса". Конечный срок сдачи работ - не позднее 10 декабря 2015 года.
Объект реконструкции проходит по улице Есенина от ТК-177 у Придорожной аллеи до ТК-171 к проспекту Просвещения с вводами в новые кварталы Шувалово-Озерков.