В Ленобласти появится новый город
ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».
Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.
Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам. А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.
Так, будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.
Помимо этого, будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.
В Петербурге множество верующих мусульман традиционно отметят свой религиозный праздник Курбан-Байрам, собравшись у самой северной мечети России, расположенной на Петроградской стороне.
В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщили, что в связи с проведением праздника, движение транспортных средств на участке Кронверкского проспекта от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта, Крестьянскому переулку и Конному переулку будет ограничено 4 октября с 07:00 утра до 10:30.