В Ленобласти появится новый город
ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском районе Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».
Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.
Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам. А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.
Так, будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.
Помимо этого, будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.
Этим утром сотрудники Водоканала Санкт-Петербурга завершили засыпать котлованы и устранять просадки грунта на Дворцовой площади в центре города, сообщила пресс-служба унитарного предприятия.
Напомним, ранее, 26 сентября во время работ по прокладке кабеля здесь была повреждена труба, вытекла вода, из-за чего просел грунт.
Работы по засыпке котлована начались следующим вечером после аварии. Нужно было получить разрешения и согласования от владельцев многочисленных коммуникаций, пролегающих в этом месте. Засыпали провалы в грунте к сегодняшнему утру. Столь длительный период объясняется большим объемом работ (просадки в результате вытекания образовались в трех местах; для предотвращения повторных просадок проводилась послойная трамбовка). Водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме.
В ГУП Водоканал утверждают, что теперь работы по асфальтированию поврежденных участков предстоит выполнить той строительной компании («Стиф»), которая и повредила водопровод.