В Ленобласти появится новый город


09.10.2014 09:43

ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском  районе  Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».

Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.

Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам.  А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.

Так,  будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс  мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.

Помимо этого,  будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


01.10.2014 12:15

Сегодня, 1 октября был официально представлен коллективу новый председатель комитета по благоустройству правительства Петербурга Владимир Рублевский, постановление о назначении которого на эту должность было подписано губернатором Георгием Полтавченко вчера.

Напомним, ранее Владимир Рублевский возглавлял администрацию Московского района.

«Владимир Викторович – руководитель, обладающий большим опытом работы в сфере городского коммунального хозяйства»,- сказал вице-губернатор Владимир Лавленцев, представляя Рублевского сотрудникам комитета и руководителям дорожных и садово-парковых предприятий и организаций.

Новый глава в свою очередь, заверил коллектив, что хорошо знаком со спецификой работы комитета по благоустройству.

«Работы предстоит много, я уверен, что наши совместные усилия позволят эффективно выполнять стоящие перед комитетом задачи. Впереди зима, и наша главная цель, безусловно, - обеспечить максимальный комфорт и безопасность горожан», - заявил председатель комитета. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: