ЮИТ передает городу участок для строительства Суздальского шоссе


08.10.2014 16:27

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» сообщила о том, что заключила с администрацией Петербурга  соглашение о передаче земельного участка под строительство Суздальского шоссе.

В сообщении пресс-службы компании говорится, что новая магистраль проходит рядом с территорией, на которой ЮИТ реализует проект создания жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский».

Предполагается, что Суздальского шоссе, движение по которому планируется открыть в июне 2015 года, значительно улучшит транспортную доступность территорий Приморского и Выборгского районов и обеспечит, в том числе, удобное транспортное сообщение для жителей комплекса «Новоорловский».

 В настоящее время в составе первой очереди  ЖК «Новоорловский» возводится два 25-этажных дома (всего 444 квартиры общей площадью 25,5 тыс. кв. м.) и закрытая автостоянка (314 машиномест). Вторая очередь включает строительство двух 7-этажных домов (620 квартир общей площадью 31 тыс. кв. м) и пристроенной закрытой автостоянки (252 машиноместа). Объекты этих очередей будут сданы, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года.  Всего же в рамках проекта «Новоорловский» предусматривается строительство около 400 тыс. кв. м. жилья, большого количества объектов социальной, коммерческой, торгово-сервисной инфраструктуры. Планируется, что строительство жилого комплекса будет завершено в 2023 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.10.2014 16:16

ГК «Эталон» сообщила о том, что сегодня, 8 октября в Центральном офисе был торжественно вручен диплом 6 000 клиенту ГК «Эталон» (бренд в Санкт-Петербурге – «ЛенСпецСМУ»).

В сообщении пресс-службы группы компаний уточняется, что шеститысячным клиентом стал покупатель квартиры в ЖК «Самоцветы», строящимся на Васильевском острове. Ему вручили  памятные подарки.

В состав жилого комплекса «Самоцветы» класса «комфорт+», строящегося на территории 8,04 га, войдут 4 жилых корпуса, подземные паркинги на 1 654 места, часть из которых будут автоматизированными, и детский сад площадью 4,8 тыс. кв. м на 190 мест.

Всего в комплексе запроектировано 2 015 квартир. На первых этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения. Комплекс возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо