Военным предложат ипотеку по льготной ставке


07.10.2014 12:20

В рамках программы «Жилье для российской семьи» ОАО «Агентство по ипотечному кредитованию» предлагает специальную ипотечную ставку в размере 10,6% - 11,1%. Это продолжение предназначено для участников программы «Жилье для российской семьи», в том числе работников оборонно-промышленного комплекса, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Стоит отметить, что в рамках реализуемой ОАО «АИЖК» программы льготным кредитованием также смогут воспользоваться предприятия ОПК, которые занимаются строительством жилья для предоставления в аренду своим работникам. Продукт предусматривает вычет из процентной ставки для работников отдельных предприятий ОПК.

Напомним, что программа «Жилье для российской семьи» предусматривает строительство к 2018 году дополнительно 25 млн кв метров жилья «эконом» класса. Новые объекты будут реализованы по ценам ниже рыночных на 20% и не выше 30 тыс рублей за 1 кв метр.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОПК, ДОМ.РФ



07.10.2014 11:51

Электроподстанции, находящиеся в ведении Тихвинских электросетей, оборудуют телемеханикой за 18,7 млн рублей. Это начальная цена конкурса, информация о котором размещена на сайте госзакупок. Заказчик – филиал ОАО «Ленэнерго» «Тихвинские ЭС». Заявки принимаются до 23 октября. Ориентировочный срок подведения итогов – 11 ноября 2014 года. Источник финансирования - инвестиционная программа ОАО «Ленэнерго».
Полный титул контракта – «Выполнение строительно-монтажных работ: «Целевая программа модернизации систем телемеханики ЛО, в части модернизации ПС 187 "Глажево", ПС 332 "Пчева", ПС 340 "Штурм" (поставка, СМР, ПНР)». Сроки производства работ – с 8 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года.
Цель модернизации, как следует из техзадания - повышение надежности устройства телемеханики. Основание для технического перевооружения - моральное и физическое устаревание существующего устройства телемеханики. Модернизация предназначена для улучшения качества контроля, управления и наблюдаемости за технологическими параметрами оборудования подстанций.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько