«Газпром» потратит на проектно-сметную документацию 88 млн рублей


07.10.2014 09:53

За проектно-сметную документацию на строительство спортсооружений ООО «Газпром инвестгазификация» заплатит 88,9 млн рублей. Это стоимость закупки у единственного поставщика, извещение о которой опубликовано на сайте госзаказа.
Исполнитель - ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». Договор заключается в течение месяца с момента подписания итогового протокола. Документация должна быть передана заказчику в течение пяти дней с момента подписания договора.
Предмет договора - покупка проектно-сметной документации на строительство крытых спортивных комплексов без трибун для зрителей и котельных для них. Адреса объектов - Невский район, ул. Бабушкина, участок 1 северо-восточнее пересечения с ул. Дудко (56,8 млн рублей) и Красногвардейский район, ул. Передовиков, участок 1 западнее пересечения с пр. Энтузиастов (32,1 млн рублей).

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



07.10.2014 09:48

По итогам обсуждения комиссия по образованию, культуре и науке парламента Петербурга поручила Алексею Ковалеву организовать совместно с застройщиком осмотр Дома А. Н. Якунчиковой (расположенного по адресу переулок Антоненко, д.2)  и подготовить по его итогам сообщение к следующему заседанию комиссии, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга.

Депутат Ковалев и выступил инициатором обсуждения ситуации вокруг здания, расположенного в непосредственной близости от Мариинского дворца.  В обсуждении приняли участие депутаты, представители компании-застройщика, эксперты и градозащитники. Последние  на основании визуального наблюдения  предполагают, что на здании появится стеклянная мансарда, а дворовые флигели будут надстроены стеклянным этажом.

В своем выступлении Алексей Ковалев напомнил, что обсуждаемое здание уже пытались настроить выше допустимых пределов еще в дореволюционные времена.

 «На сегодняшний момент мы, похоже, видим попытку вновь надстроить здание», - отметил депутат. Он представил участникам обсуждения фотографии, на которых видно, что уровень потолка последнего этажа здания существенно ниже, чем уровень конька крыши.

Точной информацией о проекте ни депутаты, ни общественность не располагают. Публикуемые СМИ макеты эскизов противоречат друг другу. В этих условиях реализуемый проект реконструкции вызывает законные опасения градозащитников, несмотря на заверения застройщика о соблюдении закона и отсутствии намерений превышать высоту, как лицевого корпуса, так и дворовых флигелей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо