На Петроградской стороне открыли после ремонта Пушкарские бани


06.10.2014 14:18

Сегодня, 6 октября в Петербурге торжественно открыли после реконструкции банный комплекс на улице Большой Пушкарской, 22 в Петроградском районе. В ближайшие два месяца комплекс будет работать в тестовом режиме.

В реконструированных банях, рассчитанных на 100 мест, есть мужское и женское отделение, а также 4 сауны.

Отметим, застройщик планировал сдачу объекта еще в первом квартале 2014 года, однако в связи с выявленными недостатками будущего банного комплекса сроки сдачи несколько раз переносились.

Напомним, вопрос функционирования банных комплексов важен для жителей Петроградского района, поскольку во многих домах здесь нет горячего водоснабжения. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.10.2014 13:53

В Петербурге расследуют обстоятельства семейного конфликта, из-за которого при пожаре пострадали три человека, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Бытовой конфликт случился в городе Зеленогорске Курортного района 5 октября, около двух часов ночи. Неработающий гражданин Молдовы 36-летнего возраста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры внезапно облил бензином и поджег строительный вагончик, в котором находились его 35-летняя жена и 13-летняя дочь. В итоге все семейство было госпитализировано в тяжелом состоянии, с ожогами и отравлением угарным газом.

Вагончик, расположенный на улице Курортной, 20,  сгорел полностью. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, после чего будет принято процессуальное решение.

В полиции отмечают, что все трое пострадавших на территории Санкт-Петербурга Ленинградской области не зарегистрированы. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо