Компания «Каскад» взыскала с «Петростали» 22 млн рублей


03.10.2014 15:22

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск  ООО «Каскад» к  ЗАО "Металлургический завод "Петросталь" - дочернее общество ОАО "Кировский завод". В его рамках компания – истец требовала от ответчика выплаты 22,3 млн рублей. Данная сумма является задолженностью «Петростали» за приобретенные у «Каскада» лом и отходы черных металлов. Претензий со стороны ответчика относительно качества, объема, сроков поставленного товара не поступало. При этом «Петросталь» не смогла объяснить причины неоплаты поставки продукции.

Напомним, ЗАО «Металлургический завод «Петросталь» - металлургическое предприятие полного цикла производства расположено непосредственно в Петербурге и ведет свою историю как часть Кировского (Путиловского) завода с 1801 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



03.10.2014 15:20

Администрация сельского поселения Варзуга Терского района Мурманской области  объявила конкурс на модернизацию системы электроснабжения в селах Чаваньга, Тетрино и Чапома, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляет  103,8 млн рублей. Согласно техзаданию, подрядчику предстоит установить в этих населенных пунктах солнечные батареи, ветрогенераторы и дизель-электрические станции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо