В Новгороде сдадут в эксплуатацию общежитие для врачей


03.10.2014 14:19

В Великом Новгороде готовится к сдаче в эксплуатацию после ремонта общежитие для медиков скорой медицинской помощи, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, все работы в общежитии для медицинских работников скорой медицинской помощи осуществляются в соответствии с планом. В настоящее время ремонтные работы вошли в завершающую стадию, в текущем месяце планируется сдача объекта.

Напомним, в прошлом году в оперативное управление ГОБУЗ «Новгородская станция скорой медицинской помощи» переданы помещения общежития на ул. Московской, 24 общей площадью 794,2 кв. м. Передача в оперативное управление Станции служебного жилья осуществлено в рамках подпрограммы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, медицинской эвакуации» государственной программы Новгородской области «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2020 года».

В марте текущего года из областного бюджета были направлены средства на проведение капитального ремонта помещений общежития. Учреждением, в результате проведенных аукционов, были заключены контракты на сумму более 11 млн  рублей.

В распоряжении Станции поступают 32 комнаты, расположенные на 2-5 этажах одного из подъездов здания и квартира на 1 этаже. Капитальный ремонт включал в себя не только обустройство жилых помещений и мест общего пользования, также был проведен капитальный ремонт крыши, заменены системы отопления и электричества, установлены пожарные щиты. Все, используемые в ремонте материалы, соответствуют современным требованиям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2014 14:01

До 1 мая 2015 года все управляющие организации, которые работают в Ленинградской области, как и в других регионах, должны получить лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщила пресс-служба правительства области.

В сообщении уточняется, что  это предусмотрено федеральным законом № 255 от 21 июля 2014 года. Осуществлять процедуру лицензирования в Ленинградской области будет комитет государственного жилищного надзора и контроля.

Как рассказал глава  комитета Сергей Кузьмин, упомянутая лицензия выдается на основании решения лицензионной комиссии, формирование которой уже началось. Персональный состав лицензионной комиссии, ее председателя и секретаря утвердит губернатор Ленинградской области. В состав комиссии войдут 15 человек, причем, согласно федеральному законодательству, представителей власти должно быть не более одной трети, а остальные члены комиссии будут представлять саморегулируемые организации, общественные объединения и некоммерческие партнерства.

С 1 мая 2015 года предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами будет осуществляться только на основании лицензии. За отсутствие лицензии предусмотрена административная ответственность: штраф руководителя организации в размере от 50 до 100 тыс рублей или дисквалификация на срок до трех лет, а также штраф для управляющей организации от 150 до 250 тыс рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо