«Скит на Гжатской» подал иск о своем банкротстве


03.10.2014 13:24

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от ООО «Скит на Гжатской». Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

Отметим, что «Скит на Гжатской»  - является арендатором участка в 9 тыс. кв. м на Гжатской улице. Данная площадка ему была передана городом в 2008 году для строительства паркинга. После получения в управление земли организация снесла находящиеся на ней частные гаражи, что вызвало серьезные недовольства и протесты у их владельцев. Паркинг за эти годы так и не был построен, при этом сама фирма задолжала городу аренду по оплате участка.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 1 октября текущего года по иску КУГИ вынес решение о выселении «Скит на Гжатской» с участка в Калининском районе и взыске 26 млн рублей задолженности по аренде.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



03.10.2014 13:22

Сегодня, 3 октября  в рамках VII Петербургского Международного Инновационного Форума, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр развития и поддержки предпринимательства» провело публичную презентацию Единого центра предпринимательства, сообщила пресс-служба комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

По словам руководителя  Центра развития и поддержки предпринимательства Ростислава  Шипицына, Центр полноценно заработает уже следующим летом.

Планируется, что учреждение разместится на Полюстровском проспекте, 61, в здании площадью 7800 кв. метров, где кроме Центра развития и поддержки предпринимательства будет и разнообразная необходимая инфраструктура: бизнес-инкубатор, Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса, Многофункциональный центр госуслуг, филиалы банков.

Предполагается, что объект будет сдан в эксплуатацию в декабре текущего года, а уже к следующему лету учреждение заработает в полномасштабном режиме. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо