Строители Петербурга и Ленобласти сыграют в футбол в Мюнхене


03.10.2014 12:05

В рамках ежегодной международной отраслевой выставки по инвестициям в недвижимость EXPOREAL 2014 в Мюнхене 6 октября состоится товарищеский футбольный матч, в котором примут представители организаций строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Такое мероприятие проводится ежегодно под эгидой комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, оно включено в деловую программу делегации города на выставке.

Организатором футбольного матча неизменно является некоммерческое партнерство «Региональное объединение», которое объединяет саморегулируемые организации в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, энергетического аудита, а также компании, оказывающие консультационные, экспертные и иные услуги для организаций инвестиционно-строительного комплекса. Партнерами матча выступили некоммерческое партнерство «Балтийский строительный комплекс», Группа компаний «БестЪ», ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра», а также Холдинговая компания «Сити 78».

Участие в матче примут представители делегаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, среди которых НП «Региональное объединение», ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра», СК «Ирбис», ГК «БестЪ», ГК «Стройэксперт», ЗАО «СТАРК», ХК «Сити 78», NCC Жилищное строительство, архитектурного бюро «FUTURA Architects» и другие.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2014 11:50

Александр Щеглов, заместитель генерального директора АИЖК, в своем выступлении на общероссийской конференции предложил НПФ новый эффективный финансовый инструмент - ипотечные сертификаты участия, обеспеченные жилищной ипотекой, для диверсификации инвестиционной базы и улучшения условий размещения накоплений. Он рассказал участникам конференции о преимуществах инвестирования в ИСУ, основных отличиях этого инструмента от других инвестиционных возможностей,  а также об организации сделок ИСУ через механизмы АИЖК.

«Сегодня у негосударственных пенсионных фондов появилась возможность инвестирования в долевую ценную бумагу, обеспеченную надежным активом - жилищной ипотекой. ИСУ - это действительно подходящий инструмент для инвесторов, в частности НПФ, способный обеспечить привлекательное соотношение показателей «риск/доходность» по бумаге. АИЖК поддерживает и стимулирует развитие этого инструмента своим участием как на этапе структурирования и организации сделки, так и на этапе сопровождения выпущенных ИСУ, что, в свою очередь, позволяет снизить риски, присущие этой ценной бумаге, и предложить рынку  надежный финансовый инструмент для вложений», - сказал Александр Щеглов.

Участники конференции положительно отнеслись к представленному АИЖК финансовому инструменту, проявили заинтересованность в нем и отметили перспективность развития данного направления.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ДОМ.РФ