Дома Петербурга начнут топить в полночь


03.10.2014 11:46

В жилые дома Петербурга начнут подавать тепло сегодня в полночь, следует из сообщения в микроблоге вице-губернатора Владимира Лавленцева, опубликованного 3 октября.

«Сегодня с 00.00 часов город переходит на постоянную схему протапливания. Начинаем новый отопительный сезон», - написал  Лавленцев.

Отметим, что значительная часть жилых многоквартирных домов в Северной столице уже находятся в режиме периодического протапливания, подают тепло и в социально значимые учреждения, такие как, больницы и детские сады.

Ранее власти города провели ряд мероприятий по проверке готовности профильных структур к началу нового отопительного сезона, ничего тревожного в ходе мониторинга не обнаружилось.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.10.2014 11:15

Накануне, в рамках Гражданского жилищного форума, проходящего в Петербурге, состоялась конференция "Градостроительная политика и жилищное строительство".

Заместитель председателя комитета по градостроительству и архитектуре Ленинградской области Владимир Демин рассказал в ходе конференции об инновациях в градостроительном законодательстве региона.

"Ленобласть и Петербург ожидают поправок в федеральное законодательство, касающихся совместной подготовки документов территориального планирования. Этот документ на сегодня прошел первое чтение в Госдуме, но пока окончательно не принят. Как только это произойдет, Петербург и область приступят к созданию нормативных актов по совместной подготовке документов терпланирования, - отметил Владимир Демин. - Кроме того, регион выступил с законодательной инициативой, касающейся проектов планировки территорий. Смысл законопроекта следующий - эскиз застройки в составе проекта планировки должен быть в утверждаемой части. Это наша принципиальная позиция, мы за нее бьёмся. Этот законопроект уже одобрен областным ЗакС и передан в Госдуму. Кроме того, в июне текущего года внесены поправки в закон N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". В нем появилась существенная деталь - в садоводствах и огородничествах вместо проекта организации застройки, вводится проект планировки территорий. Таким образом, градостроительная обоснованность развития таких территорий значительно усилена". 

ИСТОЧНИК: Дарья Литвинова