В Московском районе началось строительство студенческого общежития


02.10.2014 13:35

В Московском районе Петербурга сегодня, 2 октября началось строительство нового жилого студенческого дома. Событию была посвящена торжественная церемония, прошедшая в Межвузовском студенческом городке.

Посетивший мероприятие спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что проблему нехватки мест в студенческих общежитиях город постепенно решает.

«В  бюджет ежегодно закладываются необходимые средства для их (общежитий) реконструкции и строительства. Межвузовский студенческий городок в Московском районе – яркий пример создания комфортных условий проживания для студентов», - сказал глава петербургских депутатов.

 Как сообщил начальник Межвузовского студгородка Иван Феклистов в новом студенческом доме, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2015 год, как и в двух только что завершенных корпусах, будет более тысячи однокомнатных и двухкомнатных квартир площадью 40 кв.м и 60 кв.м соответственно, а также  инфраструктура для занятий научно-исследовательской работой. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.10.2014 13:24

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства примет участие в 17-й Международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2014, которая пройдет 6-8 октября 2014 года в Мюнхене (Германия). Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

В сообщении уточняется, что делегация Фонда «РЖС» примет участие в мероприятиях деловой программы выставки, а также проведет ряд встреч с представителями крупнейших международных компаний.

На протяжении работы Expo Real будет действовать выставочный стенд Фонда «РЖС». На стенде Фонд РЖС представит преимущества реализации строительных проектов в Российской Федерации на земельных участках Фонда и проведет case-study.

В рамках работы стенда будут анонсированы земельные участки Фонда, планируемые к реализации на аукционах в конце 2014 – начале 2015 г., предназначенные для их комплексного освоения в целях жилищного строительства, размещения производства строительных материалов, изделий и конструкций, иных объектов недвижимости.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства».  Целью деятельности Фонда РЖС является формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека. За период 2010–2013 годов общий объем жилья, введенного в эксплуатацию в результате реализации проектов комплексного освоения земельных участков Фонда «РЖС» составил около 2,72 млн. кв. м.

В стадии освоения находится 203 проекта в 49 субъектах Российской Федерации. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо