В Солнечном горел строящийся дом


02.10.2014 11:37

Вчера, 1 октября, около 18:20 пожарные получили сообщение о возгорании в строящемся доме, расположенном в  Курортном районе Петербурга, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по городу.

На ликвидации пожара, которому бы присвоен повышенный ранг сложности №1-БИС, работали от ведомства 44 человека и 10 единиц техники.

Строящееся кирпичное здание на Приморском шоссе, 380 имеет в высоту четыре  этажа и мансарду площадью 800 кв.м. Прибывшие на место огнеборцы установили, что горят стройматериалы и кровля дома на площади 200 кв.м. Локализовать пожар удалось к 20:35.

В результате пожара никто не погиб и не пострадал, сообщили в МЧС.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.10.2014 11:21

Разработкой документации на ремонт 1 и 2 Елагиных мостов займется ООО "ИнжСтройКонсалт". Компания стала единственным участником двух конкурсов, извещения о которых были опубликованы на сайте госзакупок 23 июля 2014 года. Процедуры признаны несостоявшимися, а контракт будет заключен с единственным претендентом, чья заявка полностью соответствует условиям конкурса. Стартовые цены договоров составляли 7,3 и 8,8 млн рублей, победитель предложил, соответственно 7,08 и 8,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Окончание работ запланировано на 29 мая 2015 года.
Предметами контракта являются памятники архитектуры, 1 и 2 Елагины мосты через Среднюю Невку. В задачи исполнителя входит обследование мостов и их отдельных элементов. Все работы надлежит вести под контролем КГИОП, выдавшего техническое задание на обследование. Согласно документу, должны быть сохранены конструктивные схемы мостов с габаритами и их архитектурным оформлением. Аналогичные требования выдвинуты и ГБУ «Волго-Балт».
Первый Елагин мост соединяет площадь Старого театра на Каменном острове с аллеями парка на Елагином острове. Построен как постоянный, деревянный ригельно-подкосный на месте наплавного плашкоутного в 1831 году. Разводной пролет устроен в 1908 году. В 1952 году мост реконструирован, береговые устои выполнены в бетоне, промежуточные созданы из металлической рамной обстройки на свайном основании, пролетные строения уложены на металлические балки, разводной пролет однокрылый.
Второй Елагин мост расположен в створе Рюхиной улицы на Елагином острове. Построен в 1821 году как наплавной, в 1852 году заменен деревянным балочным. В 1949 году реконструирован, проезжая часть выполнена из досок, поставленных на ребро и залитых асфальтом, двукрылый пролет заменен однокрылым. В настоящее время оба моста находятся в неудовлетворительном состоянии.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько