Рабочая документация на реконструкцию автодороги А-114 оценена в 14 млн рублей


02.10.2014 09:43

Разработка рабочей документации на реконструкцию автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога - «Кола» (через Тихвин) обойдется в 14,2 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск Федерального дорожного агентства". Заявок ждут до 22 октября, победитель определится 29 октября 2014 года.
Полный титул договора - «Реконструкция автодороги А-114 Вологда - Новая Ладога до магистрали «Кола» (через Тихвин). Реконструкция автодороги А-114 Вологда – Тихвин – автодорога Р-21 «Кола» на участке от 115 до 123 км в Вологодской области». Работы должны стартовать 1 января 2015 года и завершиться не позднее 28 февраля 2015 года.
В обязательства подрядчика входят геодезические и геологические изыскания, детализация проектных решений по устройству дорожной одежды, барьерного ограждения, поперечного профиля, автобусных остановок, тротуаров и пешеходных дорожек, площадки для стоянки автомобилей, склада для хранения природных рассолов, переустройству метеостанции, установке дорожных знаков, нанесению разметки, по шумозащите.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



02.10.2014 09:40

В Приморском районе, как и во всем Петербурге, начался месячник по благоустройству. Он продлится до конца октября и будет включать в себя работы по подготовке территории района к зимнему периоду, сообщает пресс-служба районной администрации.

В рамках месячника на протяжении октября будут вестись работы по уборке территорий от мусора, очистке фасадов от несанкционированной рекламы, граффити, покраске стен, посадке деревьев и кустарников, ремонту оборудования, вывозу брошенного автотранспорта, а также ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов и грунта.

Основными участниками вышеуказанных работ в Приморском районе будут автодорожное предприятие «Коломяжское», садово-парковое предприятие «Приморское», жилищно-коммунальные службы, строительные, торговые и промышленные предприятия, учреждения образования, здравоохранения, спорта, учащиеся школ и студенты, муниципальные образования, представители общественных организаций.

Администрацией Приморского района запланированы работы по уборке мусора и листвы в бесхозяйных скверах на улице Савушкина, на Фермском шоссе и на улице Солунского. Также будут организованы работы по ликвидации свалок грунтов, строительного и бытового мусора в береговой зоне на Приморском проспекте, вдоль Юнтоловского заказника, на Сабировской улице и в других проблемных местах.

Вся техника для работ по благоустройству будет предоставлена организациями на безвозмездной основе, подчеркивают в администрации района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо