«ОРИОН МЕДИК» начинает стройку в ОЭЗ Санкт-Петербург


01.10.2014 15:46

Компания  «ОРИОН МЕДИК» приступила  к строительству научно-производственного комплекса на участке площадью 1 га площадки «Новоорловская» Особой экономической зоны в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба ОЭЗ.

В новом комплексе резидент  планирует продолжить разработку инновационной продукции, стимулирующую импортозамещение в области медицинских изделий. Объем инвестиций в проект  оценивается на уровне 480 млн рублей. Завершить строительство планируется к 4 кварталу 2015 года.

«Строительство собственного научно-производственного здания – важный шаг в развитии нашей компании. Статус резидента Особой экономической зоны позволит нам объединить все мощности компании на одной площадке, - говорит генеральный директор ЗАО «ОРИОН МЕДИК» Леонид Пантелеев, - что в свою очередь приведет к снижению издержек и затрат на управление. Условия, которые предоставляет УК ОАО «ОЭЗ» позволят значительно снизить инвестиции в строительство за счет уже созданной на территории инфраструктуры. Помимо этого резидентам предоставляются льготы по налогообложению и таможенные преференции. Все это позволит снизить конечную стоимость производимых нами медизделий».

На территории научно-производственного комплекса площадью 7500 м2 предусмотрены производственные, складские и офисные помещения для размещения производственных подразделений, конструкторского бюро и административного персонала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2014 15:37

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» сообщает о том, что 1 октября продал с торгов права аренды на инвестиционных условиях земельного участка под строительство складов и офисов в поселке Шушары.

В сообщении пресс-службы Фонда уточняется, что указанный участок площадью 25838,00 кв. м расположен в поселке Шушары, на улице Ленина южнее пересечения с 3-м Бадаевским проездом.

Лот был продан по стартовой цене - 28,8 млн рублей, победителем торгов стало ООО "ИНБОКС СПБ".

На участке можно возвести  объект капитального строительства максимальной общей площадью 4000 кв. м. При этом, сооружение  всех объектов должно начаться в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов, а завершится в течение 28 месяцев, отметили в Фонде имущества Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо