До конца года в Калининградской области введут 9 социальных объектов


30.09.2014 16:53

С начала 2014 года в муниципальных образованиях Калининградской области было введено в эксплуатацию 4 детских сада общей стоимостью 810 млн рублей и вместимостью более 1 000 детей. Об этом «АСН-Инфо» сообщила первый заместитель министра строительства области Елена Каржавых.

До конца текущего года власти планируют ввести в эксплуатацию ещё 9 крупных социальных объектов: две современные школы в Полесске и в Краснознаменске на 1 000 ученических мест каждая, 5 детских садов (в Гурьевске, Советске и 3 садика в Калининграде), физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном в Зеленоградске. Суммарная стоимость данных объектов свыше 2,5 млрд рублей. 

ИСТОЧНИК: Михаил Немировский



30.09.2014 16:51

Депутат  Законодательного собрания  Петербурга Алексей Ковалев обратился в КГИОП и службу госстройнадзора, будучи встревожен перспективой появления  очередной градостроительной ошибки.

Как сказано в сообщении пресс-службы парламентария, Ковалева беспокоит судьба объекта, находящегося рядом с его рабочим местом, Мариинским дворцом.

Речь идет о реконструкции дома Якунчиковой, расположенного по адресу набережная реки Мойки, 66 (переулок Антоненко, 2).

По сведениям, размещенным на сайте компании-застройщика, проект реконструкции дома предполагает надстройку вновь строящихся дворовых флигелей до шести этажей, пишет депутат. Надстройки с обильным остеклением на внутренних корпусах могут превысить высоту конька кровли лицевых корпусов.

«В случае  если стеклянные конструкции верхнего этажа дворовых корпусов окажутся видны с набережной Мойки и с территории Исаакиевского сквера, будут искажены важные «открыточные»  виды Санкт-Петербурга»,-  сказано в обращении Ковалева. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо