Реконструкция очередного участка трассы «Нарва» обойдется в 104 млн рублей


29.09.2014 12:47

Дополнительные работы по реконструкции федеральной трассы М-11 «Нарва» оценены в 104,6 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзаказа. Заявки можно подавать до 20 октября, их рассмотрят и оценят 27 октября 2014 года. Заказчик – ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Срок завершения работ – две недели.
Полный титул договора – «Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги М-11 "Нарва" от Санкт-Петербурга до границы с Эстонской Республикой подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга (через Керстово, Котлы, Косколово) на участке подъезд к морскому торговому порту Усть-Луга с 16 по 40 км (подъезд к д. Лужицы) в Ленинградской области (дополнительные работы)».
В обязательства исполнителя входит устройство облегченной насыпи, устройство свайного основания моста через реку Кямиши, установка технических средств организации дорожного движения включая монтаж системы метеообеспечения и учета интенсивности дорожного движения в составе АСУДД.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



29.09.2014 12:18

Группа компаний «Эталон» сообщила о получении от службы госстройнадзора разрешения на строительство первого корпуса ЖК «Московские ворота».

Пресс-служа группы компании информирует, что указанный корпус на 240 квартир, площадью 25 тыс. кв. м., будет высотой от 12 до 14 этажей. Помимо жилья здесь запроектированы коммерческие помещения и встроено-пристроенный паркинг на 98 машиномест.

Жилой комплекс класса «комфорт+» будет построен на  Московском  проспекте, 115. Проект состоит из 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей), подземной и надземной автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь жилого комплекса составляет около 200 тыс  кв. м, из них жилая – 150 тыс  кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. В рамках проекта застройщик возведет современную школу и детский сад.

Генеральным проектировщиком объекта выступает ООО «ЭталонПроект», генеральными подрядчиками: ЗАО «Новатор» и ЗАО «СУ-267». Все компании входят в ГК «Эталон». Строительство I очереди ЖК «Московские ворота» планируется завершить в IV квартале  2015 года. Полностью объект, включая школу и детский сад, планируется сдать в IV квартале  2016 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо