Компания «Пилон» претендует на право капремонта стенки набережной канала Грибоедова


29.09.2014 10:45

Единственным претендентом на право капремонта стенки набережной левого берега канала Грибоедова от Харламова моста до дома №114 названо ЗАО «Пилон». Это следует из протокола вскрытия конвертов с заявками, опубликованного на портале госзакупок. Предложенная цена составляет 278,4 млн рублей в сравнении со стартовыми 278,5 млн рублей.
Как следует из конкурсной документации, местом выполнения работ является Адмиралтейский район, основанием - целевая программа Петербурга «Сохранение и развитие территории «Конюшенная» и «Северная Коломна – Новая Голландия». В обязательства исполнителя входит реставрация гранитной облицовки набережной, металлодекора, сетевые работы, завершающим этапом – благоустройство.
Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Завершить капремонт следует не позднее 20 декабря 2015 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



29.09.2014 10:42

В сентябре на федеральной автодороге Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар завершен капитальный ремонт участков трассы км 554 – км 570 и км 574 – км 578 в Прилузском районе Республики Коми, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Как уточняется в сообщении, в ходе капремонта подрядные организации выполнили работы по устройству основания дороги и двухслойного нового асфальтобетонного покрытия. Это позволило повысить прочность «дорожной одежды» и устранить дальнейшие ее разрушения. Кроме того, выполнен ремонт водопропускных труб, автобусных остановок и площадок для стоянки автотранспорта. Установлены новые дорожные знаки, нанесена горизонтальная дорожная разметка и укреплены обочины.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо