Промоину на Дворцовой площади будут ремонтировать еще сутки


29.09.2014 09:50

В петербургском Водоканале сообщают, что еще около суток потребуется на засыпку котлована, образовавшихся на Дворцовой площади. Напомним, в минувшую пятницу, 26 сентября здесь из поврежденной трубы вытекала на поверхность вода, из-за чего произошла просадка асфальта.

Трубопровод диаметром 225 мм  повредили сотрудники компании «Стиф» в результате проведения работ по прокладке кабеля.

Специалисты Водоканала оперативно локализовали вытекание, однако к ремонтным работам смогли приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе - от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте (рядом находятся газопровод, силовые и телефонные кабели).

Повреждение оказалось серьезным, потребовалось заменить около 40 м трубы. Было принято решение засыпать котлован, устранить просадки асфальта и восстановить благоустройство. А затем провести замену трубы закрытым способом.

Работы по засыпке котлована ведутся с вечера субботы. Из-за большого объема работ (просадки в результате вытекания образовались в трех местах; для предотвращения повторных просадок проводится послойная трамбовка) ожидается, что засыпка продлится еще около суток. После этого будет выполнено асфальтирование.

В пресс-службе Водоканала подчеркивают, что водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.09.2014 09:37

Русский музей ищет подрядчика для ремонта и реставрации корпуса Бенуа. Начальная цена аукциона, данные о котором размещены на сайте госзакупок, составляет 35,9 млн рублей. Заявок ждут до 13 октября, аукцион состоится 20 октября 2014 года. Заказчик - ФГБУК "Государственный Русский музей". На все работы отводится год.
Полный титул договора – «Работы по реставрации интерьеров и капремонт систем отопления и электроосвещения помещений № 17-25, капремонт системы вентиляции помещений № 10-25, 31-33 антресольного этажа корпуса Бенуа».
Предмет контракта, западный корпус Русского музея, находится на Инженерной улице, 4. Строился как выставочный павильон Академии художеств по проекту архитекторов Бенуа и Овсянникова в 1914-20-е годы. Отделка интерьеров выполнена в 1950-х годах по чертежам института «Ленпроектреставрация».
Общая площадь помещений антресольного этажа - 449,5 кв. м. Наборный паркет укрыт линолеумом. Плашки паркетных клёпок из разных пород дерева, неоднородные по цвету и текстуре. Лакокрасочное покрытие загрязнено, имеет многочисленные потертости. Плашки имеют сколы, трещины и повреждения структуры древесины. Основание под паркетом ослаблено.
Двери разновысокие и различаются формой. Состояние неудовлетворительное, все дверные заполнения требуют замены. Окна сосновые в неудовлетворительном состоянии, не обеспечивают герметизацию проёмов. В некоторых помещениях оконные проёмы отсутствуют. Штукатурка деструктирована. Помещения имеют разные уровни отметок полов и потолков, соединяются лестницами и пандусами.
Инженерные коммуникации в неудовлетворительном состоянии. Электрические сети проложены открытым способом, электрокабелем, не соответствующим современным нормам безопасности. Вентиляционное оборудование устарело и не в состоянии поддерживать нормативные параметры воздуха для фондовых помещений.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько