Жилой фонд Псковской области на 100% готов к отопительному сезону


26.09.2014 16:57

Отопительный период в жилом фонде Псковской области будет начат согласно нормативам, когда в течение 5 дней среднесуточная температура сохраняется на уровне 8 градусов по Цельсию или ниже, об этом заявил председатель комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.

 Он подчеркнул, что социальные объекты региона должны быть подключены к отоплению в первую очередь, вне зависимости от нормативов. В настоящий момент практически все учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования к отопительному периоду готовы, что подтверждено и соответствующими актами и паспортами готовности.

Отметим, что по данным на 25 сентября готовность жилищного фонда Псковской области к началу отопительного сезона составляет 100%, котельных — 97%, тепловых сетей — более 98%, водопроводных сетей — 97%. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.09.2014 16:36

Возведение нового перинатального центра на 130 коек в Архангельске планируется начать осенью  2014 года, а завершить –  в декабре 2016 года, сообщила пресс-служба правительства региона.

В сообщении уточняется, что на территории областной клинической больницы за родильным домом уже подготовлена площадка под строительство, в октябре состоится конкурс по выбору подрядной организации, после этого начнутся основные работы.

Для возведения медучреждения  выбран типовой проект с последующей привязкой к местности. Стоимость его реализации составляет 2,8 млрд рублей.

Правительством  Архангельской области на реализацию проекта привлечено федеральное софинансирование в размере 2,2 млрд  рублей.  Первая часть транша  – более 1 млрд рублей уже поступила в Архангельскую область. Из регионального бюджета на эти цели планируется израсходовать более 600  млн  рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо