Инженерные изыскания по Кольцевой линии метро оценены в 387,5 млн рублей


26.09.2014 09:34

В Петербурге объявлен конкурс на право выполнения инженерных изысканий по объекту "Строительство Кольцевой линии от станции "Большой проспект-2" до станции "Лесная-2". Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок - 387,5 млн рублей.


Заявки принимаются до 16 октября, в тот же день вскроют конверты, победителя назовут 23 октября 2014 года. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Работы, которые пройдут в Василеостровском, Петроградском, Калининском и Выборгском районах, должны завершиться 10 декабря 2016 года.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько



26.09.2014 09:24

Государственный Эрмитаж ищет подрядчика для достройки своего фондохранилища в Приморском районе. Начальная цена аукциона, как следует из данных сайта госзакупок, составляет 30,1 млн рублей. Заявки принимаются до полудня 13 октября, аукцион пройдет 17 октября 2014 года. На все подрядчику отведено 25 календарных дней.
Полный титул договора - выполнение работ по завершению строительства I этапа III очереди комплекса зданий производственной базы и фондохранилища. Сам предмет контракта расположен в Приморском районе не Заусадебной улице, 37.
В обязательства исполнителя входит обеспечение II категории надежности трансформаторной подстанции 4БКТП с установкой системы диспетчеризации для возможности вывода сигналов на диспетчерский пульт фондохранилища, а также установка систем учета, контроля, телемеханики, релейной защиты, включая пусконаладку и сдачу 4БКТП в эксплуатацию. Также предстоит разобрать подземные очистные камнерезной мастерской, попадающей в пятно застройки корпуса.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько