Отменены итоги конкурса на создание входной группы Зенит-Арены


25.09.2014 16:22

В Петербурге комитет  по строительству отменил итоги тендера на создание входной группы стадиона, строящегося на Крестовском острове. Причиной отмены стало официальное опубликование предписания комиссии УФАС по Петербургу.

Напомним, контракт по итогам конкурса достался генподрядчику строительства Зенит-Арены компании «Трансстрой». Но по итогам рассмотрения жалобы ООО «Санкт-Петербургская трубная компания» на условия проведения конкурса антимонопольный орган распорядился результаты конкурса аннулировать. Комитет по строительству контракт все-таки заключил, сославшись на то, что решение УФАС не было официально обнародовано. Теперь, после публикации решения, комстрой итоги тендера отменил.

Отметим, работы по обустройству территории у Зенит-Арены, по условиям договора, должны начаться в текущем году. Они предполагают реконструкцию исторических входных павильонов, строительство парковок, дорог.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 15:55

В 2014 году в Архангельской области  планируется ввести в эксплуатацию порядка 292 тыс кв.м. нового жилья, сообщил глава регионального минпромстроя Андрей Шестаков.

Он  пояснил, что для достижения планового показателя правительство области пошло несколькими путями. Речь идёт о комплексе социальных мер и реализации государственных программ.

В рамках предоставления доступного и комфортного жилья 60%  семей, проживающим в Архангельской области, в регионе идёт активное строительство жилых домов и объектов инженерной инфраструктуры на территории 10 муниципальных образований и 3  городов. На эти цели в 2014 году выделено более 154 млн  рублей.

Второе направление работы регионального правительства связано с обеспечением жильём отдельных категорий северян, установленных действующим законодательством. По словам министра, объем финансирования на это направление в текущем году составит почти 260 млн рублей.

«Если в 2013 году доступное и комфортное жилье получило 6,7 %  северян, то в первом полугодии 2014 года показатель вырос до 8,1 %, а к концу текущего года должен составить 10 %. Комплекс мер, разработанных областным правительством, нацелен на то, что к 2020 году доступным жильем в Поморье должны быть обеспечены 60 % северян», - заявил Андрей Шестаков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо