Москва передала в Минстрой 48 типовых проектов


25.09.2014 15:37

Власти Москвы передали 48 типовых проектов социальных объектов и жилья в Министерство строительства и ЖКХ РФ для включения в единый государственный реестр, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

 «Этот набор типовых проектов мы разработали за три года. Из 48 проектов только два проекта по жилью, остальные - детские сады, школы и спортивные сооружения», - сказал чиновник.

 Он отметил, что использование этих типовых проектов позволит сократить стоимость объекта на 40%, а срок возведения - в три раза. «Фактически, применяя этот проект, необходимо будет сделать только привязку к местности. При использовании типового проекта отпадает необходимость проходить процедуру экспертизы, что также сказывается на сроках строительства», - добавил Лёвкин. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 15:28

Компания ТехноНИКОЛЬ объявила о запуске проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ. В сообщении пресс-службы компании говорится, что в рамках данного проекта компания будет строить современные, технологичные, энергоэффективные  дома по стоимости от 10 тыс рублей за кв. м. Строительство домов будет осуществляться по типовым и индивидуальным проектам, в том числе «под ключ».

При строительстве таких домов будет использоваться сбалансированная технология энергоэффективного домостроения, основанная на мировом опыте малоэтажного строительства. Низкая стоимость домокомплектов при сохранении высокого качества будет достигаться за счет технологичности, использования собственных производственных мощностей и отсутствия дополнительных логистических расходов. Развитие данного проекта будет способствовать распространению мировых технологий в массовом малоэтажном строительстве, отмечают в компании.

Помимо этого, в рамках реализации данного проекта Корпорация ТехноНИКОЛЬ будет предлагать франшизу ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, что обеспечит новый уровень ведения малого подрядного бизнеса и стабильный канал продаж на рынке малоэтажного домостроения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо