Швейцарский концерн Sika доведет свою долю рынка в РФ до 10%


25.09.2014 13:41

Швейцарский концерн Sika, специализирующийся на разработке и производстве материалов и технологий для строительной и транспортной промышленности, подвел итоги работы направления сухих строительных смесей, а также рассказал о своих дальнейших планах по развитию бизнеса и локализации производства в России.

 «Развитие собственной производственной базы на территории России является одним из важных направлений нашего развития. Уже сейчас у нас действует 4 завода: в Санкт-Петербурге, Ржеве, Лобне, а в планах до 2017 года – открытие новых заводов в Южном, Приволжском и Уральском федеральных округах. Мы также проводим работы по замещению импортного сырья на российское для существующих производств добавок в бетон в Лобне и Ржеве. Полагаем, что рост строительного рынка России в сочетании с нашими мерами по увеличению предложения качественных строительных материалов позволят Sika увеличить свою долю на рынке строительной химии в России до 10% процентов»,- прокомментировал Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2014 13:34

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» сообщает о продаже по договору поручения проекта строительства жилого дома на берегу Невы в поселке Свердлова Всеволожского района Ленинградской области.

Как уточняется в сообщении пресс-службы Фонда, стоимость права застройки участка площадью 3045 кв.м. составляет 44,9 млн рублей. Здесь можно построить почти 7 тыс кв.м. жилья.

Участок расположен в 9 км от Вантового моста, в 350 метрах от берега Невы, что предоставляет возможность строительства квартир с панорамными видовыми характеристиками. Район обладает развитой социальной и торговой инфраструктурой.

«Проект находится в  высокой стадии проработки. Получен градплан участка, согласован эскизный проект жилого дома, получены все ТУ на присоединение участка к инженерным сетям», - рассказала Евгения Политова, руководитель отдела оценки, маркетинга и рекламы ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо