Ленобласть поможет ветеранам с капремонтом


24.09.2014 16:41

Законодательным собранием Ленинградской области сегодня принят областной закон «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сообщении говорится, что в соответствии с этим документом ветераны ВОВ  смогут получить единовременную денежную выплату на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов.

Право на получение дополнительной меры социальной поддержки имеют проживающие на территории Ленинградской области не менее пяти лет инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда,  а также супруги погибших (умерших) участников или инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.

Сумма выплаты на капитальный ремонт жилого дома составит 287 тысяч рублей на одиноко проживающего ветерана и 335 тысяч — на семью из двух и более человек. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

Органами местного самоуправления выявлено 196 ветеранов, в домах которых нужно провести капитальный ремонт. Для этого потребуется более 50 млн рублей из областного бюджета.

Всего же, по данным профильных комитетов области, в частных домовладениях постоянно проживает около 2 тысяч ветеранов, которые в случае, если их дома нуждаются в капитальном ремонте, смогут обратиться за получением дополнительной меры социальной поддержки, что утверждено принятым сегодня законом Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2014 16:34

Сегодня, 12 сентября у Обуховского спортивного комплекса состоялась торжественная церемония открытия нового стадиона и детского футбольного клуба "Алмаз-Антей".

Мероприятие прошло  в присутствии врио губернатора Георгия Полавченко и спикера городского парламента Вячеслава Макарова, представителей общественных организаций, руководства Северо-Западного регионального центра Концерна ПВО "Алмаз-Антей" и юных футболистов.

Новый футбольный стадион построен в соответствии со всеми современными  спортивными технологиями. Он представляет собой открытую площадку с искусственным покрытием для игры в футбол и навесом для зрителей. Стадион рассчитан на 700 зрительских мест.

Здесь будут заниматься игроки команды детского футбольного клуба "Алмаз-Антей". 

Отметим, что до 2016 года  "Алмаз-Антей" планирует создать в Невском районе Петербурга спортивный комплекс, включающий в себя дворец спорта с бассейнами, ледовый дворец, крытый теннисный центр, центр спортивных единоборств, площадки для мини-футбола  и катки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: