Интерьеры Круглого рынка приспособлены под нужды «Совкомфлота»


24.09.2014 15:33

Студия FISHEYE Design & Architecture изменила интерьеры Круглого рынка Кваренги на набережной Мойки, 3,  здания, являющегося памятником федерального значения.

Помещение приспособлено под использование учебным центром  «Совкомфлота».

Здание Круглого рынка построено в 1785-1790 годах на Аптекарской площади по проекту Джакомо Кваренги. В XX веке Круглый рынок надстроили и переделали под жилье. А с 2010 года в нем находится  штаб-квартира судоходной компании ОАО «Совкомфлот» с условием обязательной реставрации и сохранения исторических границ и капитальной разбивки стен здания.

Учебно-тренажерный центр «Совкомфлот», входящий в группу компаний «Совкомфлот», и занимающий часть помещений в здании бывшего Круглого рынка, заказал и воплотил проекты интерьеров студии дизайна и архитектуры FISHEYE Design & Architecture.

В результате реализации проекта был создан современный офис морской компании и учебно-тренажёрный центр, в котором проходит переподготовку плавсостав.

В помещениях центра располагаются аудитории и кабинеты. Разрабатывая функциональную и эстетическую сторону интерьера, архитекторы и дизайнеры студии не меняли имеющуюся планировку и некоторую отделку. Полуциркульные окна классической архитектуры, выступающие углы, нефункциональные ниши были задействованы в интерьере, эргономика которого тщательно продумывалась, говорится в сообщении студии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2014 15:22

Российский аукционный дом сообщил об успешной реализации на торгах участка на набережной Робеспьера, 32. Как уточняется в сообщении пресс-службы РАД, первоначальная цена земельного участка в процессе торга была превышена почти на 130 млн  рублей (на 80%).

Начальная цена участка площадью 1,3 тыс  кв. м  составляла 171,3 млн рублей, победитель аукциона (ООО «Инвестиционная компания «Садовое кольцо»)  оказался готов заплатить за него 299,8 млн рублей.

Средства от продажи будут перечислены Сбербанку России, основному залоговому кредитору ППК.

На указанной территории возможно строительство элитного жилого дома, апарт- отеля, гостиницы, представительского офиса. Имеется градостроительный план участка, получены техусловия на подключение объекта к сетям инженерно-технического обеспечения, подчеркнули в РАД.

Расположение участка в историческом центре Петербурга позволяет девелоперу построить здесь недвижимость премиум-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо