В Новгородской области 20 семей переедут из аварийного жилья


24.09.2014 13:05

В городе Боровичи более 20 семей получат ключи от новых квартир по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщила пресс-служба правительства Новгородской области.

В сообщении уточняется, что указанные граждане получат новые квартиры в трехэтажных домах №№ 12 и 14 по улице Потерпелицкой. 

Средства на приобретение жилья в новых домах были получены из Фонда содействия реформированию ЖКХ и из бюджета Новгородской области - в общей сумме 76,6 млн  рублей.

 Денежные средства были выделены в рамках реализации региональной адресной программы "Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах с учетом необходимости развития малоэтажного строительства".

В этом году в Новгородской области запланировано переселить 143 человека из 73 жилых помещений общей площадью 2511,28 кв. м. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2014 12:53

Избавившийся сегодня от приставки врио, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ходе общения с журналистами после церемонии инаугурации в Мариинском дворце рассказал, что правительство города претерпит  небольшие кадровые изменения.

«Какие-то надстройки будут, но не революционные»,- заявил избранный градоначальник.

Когда представители прессы попросили прокомментировать слухи о том, что в Смольный придет работать бывший министр регионального развития, ведомство которого было упразднено в начале сентября, Полтавченко не стал эту информацию ни опровергать, ни подтверждать, сказав только: «увидите».

Напомним, сам экс-министр Игорь Слюняев также отказывается комментировать слухи о своем возможном назначении на должность в правительстве Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо