Валерий Гергиев помогает проектировать филармонию в Зарядье


24.09.2014 11:39

Филармонию рядом с парком «Зарядье» планируется построить к 2017 году, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы приступили к проектированию филармонии, которая станет объектом мирового уровня. Думаю, это будет достойный вклад в культуру Москвы», - сказал вице-мэр. По его словам, в качестве консультанта поработать над этим проектом приглашен ведущий российский дирижер Валерий Гергиев.

«Он рекомендует лучших в мире специалистов по звуку, по архитектуре таких культурных объектов», - пояснил Марат Хуснуллин. Напомним, что на месте снесенной в 2007 году гостиницы «Россия» возле Кремля по поручению президента РФ Владимира Путина планируется обустроить парк.

Для выбора архитекторов, которые займутся проектом, был проведен Международный конкурс на разработку концепции парка «Зарядье».

В конкурсе победил интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2014 11:20

В ближайшую субботу, 27 сентября  в Петербурге будет ограничено  движение по чётной стороне Выборгского шоссе на участке от Приозерского шоссе до улиц Шишкина, сообщила пресс-служба  Государственной административно-технической инспекции.

В сообщении уточняется, что ограничение введут из-за работ по размещению временного ограждения. Восстановить движение планируют к 8 октября. 

Также на один день 27 сентября закроют движение по Песочной набережной в направлении от Каменноостровского проспекта к улице Грота, без закрытия перекрестка с Вяземским переулком. На следующий день на этом участке снова перекроют движение, при этом будет закрыт сквозной проезд по Вяземскому переулку. Здесь будут ремонтировать дорожное покрытие.

А днем ранее, в пятницу, 26 сентября, будет ограничено движение по Песочной набережной на участке от Каменноостровского проспекта до улицы Грота. Здесь также будут ремонтировать дорожное покрытие.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо